Восстановление прошивки Nintendo Wii

Nintendo Wii это консоль, которую не часто можно встретить и о ремонте которой в сети не так много информации, поэтому в данной статье мы хотели бы поделиться своим опытом встречи с ней.

Эта игровая приставка оказалась в ремонте после попытки поменять тему главного меню. Если BootMii не установлен как boot2, то проводить такие манипуляции не стоит, это может привести к тому, что System Menu перестанет запускаться, как и произошло в случае с данной консолью. Резервных копий нет, возможности что-либо запустить – тоже. Всё, что мы имеем, — чёрный экран.

Итак, разбираем консоль, находим и выпаиваем nand flash, у Wii она объёмом 512 мб и в корпусе tsop-48.

Вот так она выглядит ↓

Снимаем дамп, в нашем случае с помощью teensy 2.0+ и немного поправленного nandway.py для ps3, заменяем оригинальный boot2 на пропатченый bootmii с помощью wii flash toolz. Но тут есть одно условие – приставка должна поддерживать эту возможность, а значит, должна быть произведена примерно до четвёртого квартала 2008 года. Нам повезло)

Заливаем дамп обратно, кидаем на sd карту файлы, необходимые для работы bootmii и запускаем приставку с зажатым ресетом. (Ссылки на все нужные файлы в конце статьи)

Выбираем «сделать backup», получаем дамп с ключами. Открываем программу ohneswanzenegger, жмём «создать новый» и выбираем наш, как основу для нового, затем форматируем и устанавливаем необходимые пакеты (system menu и прочие, необходимые для нормальной работы), для этого можно использовать NUS Downloader.

Заполняем setting.txt (локация, модель, серийный номер нашей приставки) и получаем рабочий дамп для нашей приставки, кидаем на sd карточку. Обратно заходим в bootmii и выбераем restore. После этого всё должно заработать.

Файлы для загрузки:



Комментарии

Написать комментарий

Общие проблемы с принтером, копиром или МФУЧитать
Распространённые неисправности картриджейЧитать
Что такое прошивка (расчипование) принтера и для чего она нужнаЧитать
Жёсткие диски и восстановление информацииЧитать
Системы охлаждения персонального компьютераЧитать
Восстановление прошивки Nintendo WiiЧитать
Как самостоятельно почистить ноутбук и заменить термопастуЧитать